Cantinho Da Nick
Ao ficar em pousada Cantinho Da Nick Florianópolis, os hóspedes podem visitar o Parque Temático Água Show, que está a 10 minutos de distância do carro. Uma pousada hospeda até 4 hóspedes e oferece-lhes parque de estacionamento privado.
A propriedade está a 3.3 km de Museu de Arqueologia Costão do Santinho, e a Praia do Santinho está a 3.7 km de distância.
Os hóspedes têm a opção de jantar no Moraes Lanches, que fica a 1.3 km de distância. Main Bus, localizada a 40 minutos de distância do carro, oferece várias opções de transporte nas proximidades.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
No quarto
- Terraço
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Cantinho Da Nick vila?
Os hóspedes de Cantinho Da Nick vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de Internacional de Florianopolis de Cantinho Da Nick vila?
Aeroporto Internacional de Florianopolis e Cantinho Da Nick vila são separados por 40 km de distância. - ❓
Há cozinha em Cantinho Da Nick vila?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis em Cantinho Da Nick vila. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para esta propriedade de Florianópolis?
Pode ficar nesta propriedade de Florianópolis com seu animal de estimação. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Cantinho Da Nick vila?
Os hóspedes acomodados em Cantinho Da Nick vila podem facilmente aceder à Praia do Santinho) e à Parque Temático Água Show), localizados a 3.1 km propriedade e 4.4, respetivamente.